В Кудепсте продолжаются попытки начать незаконное строительство ТЭС

Сегодня, 3 сентября 2012г., в 5 часов утра к месту строительства Кудепстинской ТЭС приехал начальник ЧОП, чего прежде не было, и раньше обычного началась смена вахты охранников. Это насторожило местных активистов, находящихся в лагере протеста. В 6:40 пришёл тракторист. В 7:10 начали снимать трос со стороны территории застройщика. Стало понятно, что работники освобождают путь для трактора и снова собираются тащить стройматериалы на стройку. Активисты тут же начали обзванивать людей и звать их на помощь. Вскоре перед мостом собрались местные жители и стали блокировать путь технике, которая не заставила себя долго ждать. Трактор и машина со стройматериалами приехали около 7:30.

Рабочие и местные жители вызвали полицию. Однако тракторист не посчитал существенным, что на пути трактора стоят живые люди, и решил во что бы то ни стало разобрать наваленные на месте моста камни и покрышки, чтоб освободить проезд для машины со стройматерериалами. В это же время ЧОП-овцы пытались убедить людей разойтись и не препятствовать трактору. В очередной попытке напугать людей тракторист ковшом задел рубашку одного из активистов Владимира. Примерно около девяти утра подъехал УАЗ «таблетка», и рабочие перекинули в неё часть труб, привезённых на грузовике. После того, как рабочие загрузили УАЗик, он поехал в сторону висячего моста. Таким образом, рабочие решили перекинуть часть стройматериалов с другой стороны - в обход лагеря. Оттуда рабочие вручную протащили часть материалов на территорию строительства Кудепстинской ТЭС. На данный момент ведутся незаконные работы по установлению забора.

Несмотря на то, что полиция должна охранять закон и порядок, она так и не смогла явиться на место нарушения закона вовремя и приехала к месту расположения лагеря протеста около 10 часов, встала примерно в 70 метрах от него, но в контакт ни с кем не вступала, таким образом, своим бездействием поддержав творящееся беззаконие. Напомним, что 22 августа на месте строительства была проведена проверка с участием начальника Управления по соблюдению законности в сфере олимпийского строительства Андрея Кукина, которая до сих пор не может предоставить результаты экспертизы общественности (хотя было обещано это сделать ещё 27 августа). При этом любые работы на стройплощадке до получения результатов экспертизы противозаконны.

 

Группа ВКонтакте «Не допустить строительства ТЭС в Кудепсте!»

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования