Активисты продолжают останавливать попытки начать строительство Кудепстинской ТЭС

Сегодня, 6 сентября 2012г., около 10:30 на место строительства Кудепстинской ТЭС пришёл главный инженер строительства ТЭС Лучко. Он назвал протестующих митингующими и снял их на фото. В 10:50 приехали экологи из администрации Адлерского района, сказавшие, что «главный» у них Слепаков Олег Александрович. Экологи упрекнули протестующих в том, что те якобы разбросали мусор. Говорить по телефону с членом Экологической Вахты по Северному Кавказу они отказались. Около 11:00 приехали глава Хостинской администрации Валерий Турков и с ним две непредставившиеся женщины, а также генеральный директор компании «Кудепстинская ТЭС» Александр Сураев и сотрудники полиции в штатском.

Уже к половине первого на место строительства Кудепстинской ТЭС собрались около 50 местных жителей. С одной стороны моста стоял генеральный директор «Кудепстинской ТЭС» Александр Сураев, глава администрации Хостинского района Валерий Турков и сотрудники полиции в штатском. С другой стороны моста, на территории располагающегося лагеря протеста, стояли возмущённые местные жители и кучка людей в штатском, которые представляют «какие-то органы» и совершенно не собирались вступать в контакт с местными, не представлялись и не говорили, с какой целью прибыли.

И буквально к половине второго представители власти, застройщиков и полиции покинули место планируемого строительства Кудепстинской ТЭС. Очевидно, что сегодня застройщики вновь хотели продолжить попытки предварительного строительства, но оперативный сбор местных жителей не дал им реализовать свой замысел, и они вынуждены были уйти ни с чем.

Примерно в 15:30 приехали сотрудники полиции, и по заявлению неизвестного человека составили протокол на жителей Кудепсты, которые находятся в лагере протеста, по поводу разжиганию костра. Однако кострище оборудовано, и подобные заявления выглядят очень странно на фоне мусора, оставленного на месте строительства ТЭС охранниками и рабочими.

Напомним, что в последние дни противостояние жителей Кудепсты с представителями застройщиков и полиции не утихает. Вчера начали вырубать лес, пробивая дорогу в обход лагеря протеста, однако благодаря усилиям местных жителей вырубка была быстро прекращена. Вызов Представители полиции и участковый приехали около восьми часов вечера, когда было уже поздно. В связи с этим местные жители сегодня направили две жалобы на действия полиции и участкового в РОВД Адлерского района.

 

Группа ВКонтакте «Не допустить строительства ТЭС в Кудепсте!»

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования