В Темрюкском районе и Анапе произошла массовая гибель птиц - ветеринары выясняют причины ЧП

   Вчера, 27 ноября 2012г., в Темрюкском районе Краснодарского края отмечена массовая гибель водоплавающих птиц. Черноморское побережье Таманского полуострова и берега лиманов оказались буквально усеяны павшей птицей - утками, лысухами, лебедями, бакланами и другими видами пернатых.

    По данным Темрюкского районного общества охотников и рыболовов, на каждые 100 квадратных метров берега приходится по 50-70 птичьих трупов. Наибольшее количество павшей птицы отмечено на берегах Кизилташского, Бугазского лиманов, на косе Голенькой, а также на берегу Черного моря - на участке между поселком Веселовка и станицей Благовещенской.

   Как сообщил председатель Темрюкского районного общества охотников и рыболовов Александр Бабич, на территории города-курорта Анапа наблюдается та же самая картина - берег моря усеян павшей птицей. Эту информацию, по словам Бабича, ему сообщил председатель Анапской городской организации общества охотников и рыболовов.

    В настоящее время егеря Темрюкского районного общества охотников и рыболовов и специалисты департамента природных ресурсов и экологии Краснодарского края занимаются осмотром места происшествия, составляют акты. На месте ЧП также находятся специалисты ФГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», которые намереваются выяснить причину гибели птиц.

    ЭкоВахта сладит за развитием событий.

 

Дополнительная информация:

Т. (918)3510324, Вадим Новопашин

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования