В Анапе в районе пансионата «Урожай» уничтожают песчаные дюны

    Сегодня, 26 ноября 2012г., в городе-курорте Анапа, в районе пансионата «Урожай» снова с помощью мощной спецтехники срезались песчаные дюны. Когда на месте работ появились представители общественного объединения «Анапа - наш общий дом», уничтожение уникальных анапских дюн было в самом разгаре. Но как только рабочие с бульдозеров заметили, что общественники осуществляют фотосъемку незаконных работ, они прекратили работу и уехали в неизвестном направлении.

     К участникам общественной инспекции подошел некий человек и поинтересовался, для чего делаются фотографии, а также сказал, что участок оформлен на его жену и все разрешительные документы на работы у них есть. Он попросил представиться, при этом своё имя в ответ называть отказался. Никаких документов, которые разрешали бы осуществление работ по срыванию дюн, представлено также не было.

   Случившееся является еще одним фактом широкой практики уничтожения песчаных дюн в городе Анапа, которая происходит при попустительстве, а в отдельных случаях при содействии властей города-курорта.

 

Фото и видео с места событий

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования