Прокуратура проверит действия мэра Анапы Евсиковой, подарившей экс-министру Сердюкову объекты недвижимости на Утрише

   Прокуратура Краснодарского края начала проверку по заявлению Экологической Вахты по Северному Кавказу о неправомерных действиях экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, главы города-курорта Анапа Татьяны Евсиковой и Совета муниципального образования город-курорт Анапа.

    Предметом проверки стала история трехлетней давности. В 2009 году министр Сердюков обратился с письмом в адрес главы города-курорта с просьбой о «передаче в собственность Минобороны РФ объектов недвижимости в поселке Большой Утриш». Сердюков попросил передать Минобороны летний домик, сторожку и гараж, расположенные на территории базы отдыха «Большой Утриш».

    Мэр Анапы Евсикова и Совет муниципального образования одобрили передачу муниципального имущества в собственность Минобороны на безвозмездной основе, чем, по мнению ЭкоВахты, не только нанесли ущерб местному бюджету, но и превысили свои полномочия, незаконно распорядившись земельным участком, который находится в границах государственного заказника «Большой Утриш».

    За три года какого-либо объекта оборонного назначения на истребованном экс-министром Сердюковым участке так и не появилось. Зато возник рекреационный комплекс, который местные жители прозвали «дачей Сердюкова».

 

Письмо Сердюкова главе администрации г-к Анапа

 

Текст решения Совета МО к-г Анапа

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования