Жители Краснодара повторно просят гордуму решить вопрос о слушаниях по зеленым зонам

В минувшую пятницу, 29 марта 2013г., инициативная группа жителей Краснодара, которая в феврале этого года обратилась в городскую Думу с инициативой о проведении общегородских публичных слушаний по проблемам зеленых зон, вновь обратилась с аналогичным заявлением к городским депутатам.

В заявлении уполномоченного представителя инициативной группы, члена координационного совета общественной организации «Простые люди» Юрия Власова, выражается несогласие с отказом в проведении слушаний.

«Нигде в Решении городской Думы Краснодара № 21 от 22.03.2007г. (документе, в котором прописан порядок организации и проведении публичных слушаний в Краснодаре  - ЭкоВахта) нет указаний на то, что публичные слушания вообще и по инициативе граждан в частности должны проводиться исключительно для обсуждения проектов муниципальных правовых актов», - говорится в заявлении.

Инициативная группа попросила председателя гордумы Веры Галушко «повторно рассмотреть на очередном заседании городской Думы  заявление о выдвижении инициативы о проведении публичных слушаний по вопросу соблюдения Генерального плана Краснодара и других нормативных актов в части сохранения зеленых насаждений, мест общего пользования, соблюдения режима водоохранных зон водоемов и особо охраняемых природных территорий в г.Краснодаре».

Напомним, что инициативная группа также обратилась в прокуратуру Краснодарского края с жалобой на нарушение г-жой Галушко требований законодательства о местном самоуправлении и ущемление прав жителей Краснодара на публичное выражение мнения о работе органов местного самоуправления.

Между тем, в Краснодаре продолжается сбор подписей за проведение публичных слушаний по зеленым зонам. Поставить подпись могут граждане, имеющие постоянную регистрацию в Краснодаре. Сбор подписей ведется  по адресу: г.Краснодар, ул.Седина, 162, офис Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО».  При себе необходимо иметь паспорт.

 

Подробнее: (918)2112544

 

Обращение инициативной группы к председателю Гордумы г.Краснодара

 

Обсудить тему можно здесь: http://vk.com/ewnc_org

и здесь: http://www.facebook.com/groups/envwnc/

 

Все материалы кампании «Хватит пилить Краснодар!»: http://www.ewnc.org/node/6782

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования