Росприроднадзор возбудил административные дела по факту строительства каналов в Ахтаро-Гривенской системе лиманов

Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю возбудило административные дела по факту незаконного строительства каналов в Ахтаро-Гривенской системе лиманов. С жалобой на то, что в Ахтаро-Гривенской системе лиманов - водно-болотных угодьях, охраняемых Рамсарской конвенцией, ведется строительство каналов, что причиняет экологический ущерб данной территории, в ведомство обратилась Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

В ответе Росприроднадзора сообщается, что проект по «расчистке рыбоходных каналов» в Приморско-Ахтарском районе в 2006 году получал положительное заключение государственной экологической экспертизы, но срок действия этого документа истек год спустя.

Между тем, в ходе проверки в феврале 2013г. инспекторы Росприроднадзора выявили индивидуального предпринимателя Строцкого А.А., который на своем экскаваторе производил земельные работы в окрестностях Бойкиевского лимана. По словам предпринимателя, работы осуществлялись по заказу некоего ООО «Евростандарт».

В отношении предпринимателя Строцкого были возбуждены административные дела по статьям 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч.1 ст. 8.4 (невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы), 8.13 (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение и (или) истощение) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

 

Подробности: (918)2112544

 

Ответ Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю на обращение ЭкоВахты

 

Обсудить тему можно здесь: http://vk.com/ewnc_org

и здесь: http://www.facebook.com/groups/envwnc/

 

Все материалы проекта «Сохранение прибрежных водно-болотных угодий в России и США» http://www.ewnc.org/kuban_delta

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования