Минприроды Краснодарского края добивается в суде запрета на строительство кафе на озере Карасун

Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края обратилось в суд с исковым заявлением к гражданину Далояну В.Д., который является застройщиком берега озера Карасун (верхнее Покровское озеро) в Краснодаре, сообщается в ответе на обращение Экологической Вахты по Северному Кавказу.

В феврале этого года ЭкоВахта попросила краевых чиновников разобраться, на каком основании в границах памятника природы «Озеро Карасун», непосредственно возле уреза воды озера ведется строительство многоэтажного монолитного здания, при том, что на информационном стенде стройки значатся сведения о работах по берегоукреплению.

Как сообщается в ответе краевого министерства, гражданин Далоян осуществляет строительство кафе на особо охраняемой природной территории по ул.Дмитриевская дамба, 8 при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы, за что он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ.

«Кроме того, министерством инициировано исковое заявление в суд с требованием о приостановке деятельности гражданина Далояна», - говорится в письме.

ЭкоВахта проследит за ходом судебного процесса.

 

Подробнее: (918)2112544

 

Ответ Министерства природных ресурсов Краснодарского края на обращение ЭкоВахты

 

Обсудить тему можно здесь: http://vk.com/ewnc_org

и здесь: http://www.facebook.com/groups/envwnc/

 

Все материалы кампании «Хватит пилить Краснодар!»: http://www.ewnc.org/node/6782

 

Видеосюжет об уничтожении в Краснодаре зеленых насаждений

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования