Общественные слушания по материалам ОВОС проекта по обращению с отходами в Краснодарском крае

Завтра, 12 апреля 2013г. в главном корпусе Кубанского государственного аграрного университета (г.Краснодар, ул. Калинина, 13) в 14:00  пройдут общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду проекта «Единой динамической схемы транспортировки, переработки и управления отходами производства и потребления на территории Краснодарского края», который лоббирует вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов.

Проект предполагает крайне незначительный процент возврата вторсырья в оборот  - не более 43 процентов от общего объемы образующихся в регионе отходов, в то время как не менее четверти всех отходов предлагается сжигать на специальных установках.  Опасные отходы, не подлежащие ни сжиганию, ни переработке, а также так называемые «хвосты» - не поддающиеся сортировке остатки смешанного мусора предполагается захоранивать на гигантских межмуниципальных полигонах в Абинском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Новокубанском, Староминском, Тимашевском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах, а также в городе Краснодаре.  Очевидно, что в этих же муниципальных образованиях будут размещены и опасные для окружающей среды и населения мусоросжигательные заводы. 

Экологическая Вахта по Северному Кавказу призывает жителей городов и районов, попавших под «мусорную» программу, принять участие в общественных слушаниях и выразить свое мнение об очередной инициативе администрации губернатора Ткачева.

 

Подробнее: (918)2112544

 

ОВОС проекта «Единая динамическая схема транспортировки, переработки и управления отходами производства и потребления на территории Краснодарского края

 

Обсудить тему можно здесь: http://vk.com/ewnc_org

и здесь: http://www.facebook.com/groups/envwnc/

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования