Городская дума Краснодара во второй раз отказалась рассматривать инициативу горожан о проведении слушаний по зеленым зонам

Инициативная группа жителей Краснодара, которая, как уже сообщалось, в феврале и марте 2013г. обращалась в городскую Думу Краснодара с инициативой о проведении общегородских публичных слушаний по вопросу соблюдения Генерального плана в части сохранения зеленых зон, во второй раз получила отказ за подписью председателя гордумы Веры Галушко.

Первый отказ гражданские активисты получили еще в феврале, им было разъяснено, что публичные слушания в Краснодаре проводятся только для обсуждения проектов муниципальных правовых актов, с чем они не согласились, написав соответствующее заявление в прокуратуру и подав повторное прошение  в гордуму.

О реакции прокуратуры пока ничего не известно, в то же время из аппарата Веры Галушко пришел уже второй отказ. Как и в прошлый раз, г-жа Галушко утверждает, что краснодарцы не имеют права требовать проведения публичных слушания  и что подобные мероприятия могут проводиться только для обсуждения проектов нормативных актов.

Примечательно, что гордума отказывает краснодарцам в обсуждении ситуации с городскими зелеными зонами на фоне заявленной мэрией Краснодара  экологической конференцией «Открытый Краснодар: экология и озеленение», на которой якобы должны обсуждаться вопросы «текущей  экологической ситуации в городе, состояния зеленых насаждений, планы по обустройству новых парков и скверов».

Уполномоченное лицо инициативной группы Юрий Власов сообщил ЭкоВахте, что в ближайшие дни, невзирая на уже второй отказ г-жи Галушко, в городскую Думу будут переданы подписи горожан, поддержавших инициативу о проведении публичных слушаний. В случае очередного отказа рассматривать заявление, инициативная группа не исключает возможности запуска процедуры отзыва депутатов гордумы, включая саму Веру Галушко.

 

Подробнее: (918)2112544

 

Обращение инициативной группы к председателю Гордумы г.Краснодара


Ответ Краснодарской Гордумы на обращение инициативной группы

 

Обсудить тему можно здесь: http://vk.com/ewnc_org

и здесь: http://www.facebook.com/groups/envwnc/

 

Все материалы кампании «Хватит пилить Краснодар!»: http://www.ewnc.org/node/6782

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования