"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<28 мая 2013>

 

ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ В СОЧИ

 

Полиция искала оружие в квартире и на даче

у члена Совета ЭВСК Владимира Кимаева

 

Владимир КимаевСегодня в Сочи сотрудники полиции провели обыски в квартире и на даче у члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Владимира Кимаева. Оба обыска были проведены в отсутствие Владимира Кимаева. Обыски были проведены одновременно двумя группами полицейских. Группой, которая проводила обыск в квартире в микрорайоне "Малый Ахун", руководил подполковник полиции Андрей Столов, второй группой, которая проводила обыск на даче в селе Третья Бригада, руководил майор С.Цыганков.

В результате обысков полицейские ничего не нашли и уехали еще до того как Кимаев успел приехать на место происшествия вместе с адвокатом. Как стало известно, полицейские безуспешно искали в квартире и на даче Кимаева оружие и боеприпасы. Обыски проводились в рамках следственных действий по некому уголовному делу, возбужденному по статье 222 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Владимир Кимаев в течение многих лет активно защищает права граждан и ведет борьбу с правовым беспределом со стороны властей и коммерсантов. Он является одним из ключевых сочинских гражданских активистов, вскрывающих и предающих широкой огласке факты повсеместных нарушений законодательства при подготовке к Олимпиаде-2014. Много времени он уделяет помощи журналистам независимых СМИ, которые пишут нелицеприятную для российских властей правду об олимпийском Сочи. И его деятельность вызывает колоссальное раздражение, как у сочинских, так и у федеральных властей.

Совершенно очевидно, что прошедшие сегодня по сфабрикованным основаниям обыски являются ничем иным как формой давления на Владимира Кимаева. Их цель - не поиски мифических оружия и боеприпасов, родившихся в головах инициаторов этой очередной полицейской провокации – а создание препятствий для правозащитной и природоохранной деятельности одного из главных борцов с олимпийским беспределом.

Сегодняшние события свидетельствует о том, что в преддверии Олимпиады-2014 власти намерены тем или иным способом заставить "замолчать" гражданских активистов, выступающих с критикой этого авантюрного коррупционного проекта, в результате которого разрушаются уникальные природные комплексы и грубо нарушаются права жителей Сочи. Но так как Сочинская олимпийская авантюра является любимым детищем президента Путина, то на борьбу со всеми, кто смеет говорить правду о творящемся в Сочи беспределе, брошена государственная машина, которая, в нормальном государстве, наоборот, сама должна бороться с происходящим беззаконием. Владимиру Кимаеву сегодня недвусмысленно намекнули – если не успокоишься – в  следующий раз и "оружие" и "боеприпасы" у тебя найдут.

 

Андрей РУДОМАХА

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

 

Дополнительная информация: (918)4402257, Владимир Кимаев

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования