В Новороссийске состоялся еще один пикет в защиту Пионерской рощи

Вчера, 21 июля 2013 года, в Новороссийске состоялся еще один пикет против застройки памятника природы «Пионерской роща». Пикет состоялся на территории Пионерской рощи и был организован активистами партии «Рот Фронт».

В акции приняло участие около десяти человек. Участники пикета развернули плакаты «Жулики и воры, не застраивайте рощу!», «Нет застройке Пионерской рощи!», "Жулики и воры, не застраивайте рощу!" "Нет застройке Пионерской роще!", "Требуем отмены Постановления Главы города о застройке рощи!"

Акции протеста против застройки Пионерской рощи вызваны планами властей города построить на ее территории новую школу, «лукодром» - площадку для стрельбы из лука и другие объекты.

Ранее городские власти обещали жителям, вставшим на защиту природы, не трогать Пионерскую рощу и отказаться от планов ее застройки. Но эти обещания оказались обманом.

После пикета в Пионерской роще был проведен пикет, в котором приняли участие трое активистов возле памятника «Матросу-десантнику». Здесь сотрудники администрации и полицейские пытались оказывать давление на участников пикета. Они пытались закрыть плакат своими телами, требовали свернуть флаги, убеждали активистов прекратить пикет, выдвигали в отношении их абсурдные обвинения, что их деятельность финансируется из за рубежа. После этого несколько активистов «Рот Фронта» вышли к администрации города и провели там еще один пикет, на этот раз одиночный.

«Мы будем выходить на улицы, пока жителям не дадут официальный ответ об отмене решений властей о застройкеПионерской рощи. Сегодняшний пикет - не последний, в ближайшее время мы планируем провести митинг в защиту рощи» - заявила организатор акции Дарья Полюдова.

 

Информация о прошедшем пикете на сайте "Рот Фронта"

 

Дополнительная информация: (900)2975633, Дарья Полюдова

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования