К станице Голубицкой подступили заросли конопли и амброзии

Жители курортной станицы Голубицкой на побережье Азовского моря (Темрюкский район Краснодарского края) обеспокоены тем, что десятки гектаров неиспользуемых сельхозугодий, прилегающих к жилой зоне с запада, покрыты сплошными зарослями амброзии и конопли.

Как сообщает депутат Темрюкского районного совета и члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Вадим Новопашин, неоднократные обращения жителей Голубицкой в местную администрацию с просьбой выявить и привлечь к ответственности собственников покрытых карантинными сорняками и наркосодержащими растениями земель результатов не принесли.

"Сейчас амброзия уже зацветает, и если не принять меры по ее ликвидации незамедлительно, то здоровью местных жителей и отдыхающих может быть нанесен значительный вред. Сотни кустов конопли - это тоже чрезвычайно опасно, особенно для детей и подростков», - говорит В. Новопашин, который готовит депутатские запросы в управление сельского хозяйства администрации Темрюкского района и Темрюкский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю.

 

Подробнее: (918)3510324, Вадим Новопашин

 

Фото с места событий

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования