"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<7 августа 2013>

 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МИТИНГ 17 АВГУСТА В АБИНСКЕ

ВСЕ-ТАКИ СОСТОИТСЯ

 

Активисты Экологической Вахты подали новое уведомление

о проведении митинга в защиту Шапсуги и провели переговоры

по поводу согласования места его проведения

 

Вчера, 6 августа 2013г., после получения абсурдного ответа от администрации Абинского района с предложением провести митинг в защиту Шапсуги в лесу, группа активистов Экологической Вахты - организаторов митинга - подала в районную администрацию новое уведомление о проведении массового экологического митинга. В ней в качестве места проведения митинга была указана другая площадь города – возле Абинской детской музыкальной школы, расположенная по адресу: проспект Комсомольский 87. Дата проведения осталась прежней - 17 августа.

Активисты сообщили представителям администрации, что в том случае, если им снова будет дан отказ в форме предложения проводить митинг в месте, заведомо для этих целей не подходящем, они вместо митинга проведут акцию по выставлению большого количества одиночных пикетов с лозунгами против добычи мергеля вдоль всей трассы Краснодар-Новороссийск в пределах Абинского района.

Данная перспектива, очевидно, не обрадовала районную администрацию, так как резонанс от такой акции в условиях запрета проведения нормального митинга будет еще большим. Кроме того, он будет нести серьезный репутационный ущерб местным властям, которая на ровном месте создала конфликт вокруг проведения экологического митинга. И сегодня между представителями администрации и организаторами митинга начались переговоры. В ходе этих переговоров представители сторон даже выходили на место предполагаемого проведения митинга. Обсуждение прошло в конструктивном ключе, и есть основания полагать, что завтра согласование митинга в заявленном месте все же состоится.

Избранная для проведения митинга площадь на Комсомольском проспекте, безусловно, подходит для этой цели меньше, чем первоначально заявленная площадь перед Абинским культурно-досуговым центром, но все-таки это город, а не лес. Где собрать жителей, возмущенных планами превращения горной части Абинского района в промышленную зону, крайне затруднительно.

В преддверии митинга в Абинске разворачивается деятельность по его подготовке. Завтра в 15:00 в Абинске состоится заседание оргкомитета митинга. Оргкомитет призывает жителей Абинского района включаться в процесс подготовки - важно, чтобы экологический митинг собрал как можно больше людей, обеспокоенных угрозой разрушения уникальной природы Шапсуги.

С организаторами митинга можно связаться по телефонам: (918)4381245 - Валерий Курлов, (952)8378422 - Надежда Горнеева, (928)2924453 - Дмитрий Гутов.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Новое уведомление о проведении митинга 17.08.2013

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования