Бастрыкин пообещал разобраться с арендой лесных участков на Утрише

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал инициировать проверки по фактам сдачи в аренду лесных участков на Утрише, сообщает сопредседатель Международного социально-экологического союза (МСоЭС), координатор движения «Спасем Утриш!» Мария Рузина.

В середине августа Рузина попала на личный прием к Александру Бастрыкину и рассказала о ситуации с заповедником «Утриш», в который не включили самые ценные равнинные прибрежные участки - район лагун (напомним, что именно здесь, на участке, арендованном фондом «ДАР» планировалось строительство резиденции Дмитрия Медведева). Кроме того, сопредседатель МСоЭС рассказала Бастрыкину о том, как администрация Краснодарского края расформировала в 1996 году дирекцию заказника «Большой Утриш», после чего стали отмечаться массовые факты незаконной застройки территории заказника. Глава Следственного комитета России попросил экозащитницу написать заявление на свое имя.

На прошлой неделе М.Рузину вызвали в Следственный комитет Центрального района Петербурга (по месту ее жительства) и предложили дать подробные объяснения по всем изложенным на приеме у Бастрыкина фактам. Ожидается, что заявление Рузиной будет передано для проведения проверки в Управление СК РФ по Краснодарскому краю.

 

Подробности: http://vk.com/mariaruz, +7(921)9775187 Мария Рузина

 

Все материалы кампании в защиту Утриша

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования