По Динскому району гастролирует передвижной зоопарк с измученными животными

В Экологическую Вахту по Северному Кавказу обращаются жители Динского района (Краснодарский край), крайне обеспокоенные и возмущенные издевательствами над дикими животными в передвижном зоопарке, который перемещается по территории района. До 5 сентября 2013г. зоопарк находился в станице Новотитаровской, куда переехал из станицы Динской, в настоящее время он находится в станице Старокорсунской.

Владелец зоопарка Дереник Худодян в показанном по "9 каналу" сюжете утверждает, что его подопечные чувствуют себя замечательно и обеспечены всем необходимым для нормальной жизни. В то же время посетители зоопарка приходят в ужас от крайней истощенности и обессиленного вида животных, вынужденных существовать в тесных клетках, без достаточного количества еды и воды, а также без должного ветеринарного ухода. Однако проведенная сотрудниками местной полиции проверка по обращению жителей Новотитаровской «не нашла» в деятельности зоопарка очевидных нарушений.

Экологическая Вахта обратилась в Прокуратуру Динского района, Управление ветеринарии Краснодарского края и Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю с просьбой провести проверку соблюдения норм закона в деятельности индивидуального предпринимателя Худодян Д.Г. в отношении созданного им передвижного зоопарка. Она потребовала в случае установления нарушений Федерального закона «О животном мире» и иных норм законодательства привлечь хозяина зоопарка к ответственности. ЭкоВахта надеется, что контрольные органы пресекут деятельность этой «тюрьмы на колесах».

 

Фотографии животных зоопарка

 


Видео о зоопарке из станицы Новотитаровская

 


Сюжет о зоопарке на "9 канале

 


Информация о зоопарке в блоге А.Помидоррова

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования