Экологическую общественность Абинского района не пригласили на заседание Общественного экосовета при губернаторе Кубани

Как уже сообщалось ранее, 11 сентября 2013г. состоится заседание Общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края. Одним из основных вопросов, который будет рассмотрен на данном заседании, является вопрос об угрозе добычи мергеля на территории горной части Абинского района. Местность, на территории которой планируется вести добычу цементного сырья, называется Шапсуга. Эта угроза стала причиной острой социальной напряженности среди населения этого района, которое выступает категорически против добычи мергеля и производства цемента на их земле.

Однако, как стало известно, на данное заседание не приглашено ни одного представителя экологической общественности Абинского района, которая принимала активное участие в кампании по защите Шапсуги. Что, по меньшей мере, странно, так как именно экологическая общественность Абинского района сыграла одну из главных ролей в этой общественной кампании. По мнению Экологической Вахты по Северному Кавказу, мнение представителей экологической общественного Абинского района обязательно должно прозвучать на предстоящем заседании Общественного экологического совета.

В этой связи, сегодня координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу, член Общественного экологического совета при губернаторе Краснодарского края Андрей Рудомаха направил официальное обращение в адрес председателя совета Павла Половинко и министра природных ресурсов Краснодарского края Вадима Лукоянова с просьбой пригласить на заседание совета представителей инициативной группы жителей станицы Шапсугская, оргкомитета экологического митинга, который состоялся 17 августа 2013 года, а также инициативной группы по созданию «Экологического комитета Абинского района».

 

Дополнительная информация: (918)4284284

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования