"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<10 октября 2013>

 

АНДРЕЯ РУДОМАХУ НА ОСНОВАНИИ НЕКОГО "ПРЕДСТАВЛЕНИЯ" ИЩЕТ ФСБ (ФОТО)

 

Полицейские пришли за руководителем Экологической Вахты,

основываясь на данных незаконной прослушки его телефона

 

Сегодня, 10 октября, около 14.30 в офис Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" попытались проникнуть сотрудники МВД (предположительно, сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом), настаивая на том, что им нужен Андрей Рудомаха, который является председателем регионального отделения партии и координатором Экологической Вахты по Северному Кавказу. При этом они настаивали, что им нужно "осмотреть помещение". Андрей Рудомаха действительно сегодня утром был в офисе, но уехал по делам в другой город.

Сотрудник офиса отказался пустить полицейских внутрь, поскольку у них не было никаких документов, дающих основание для проведения оперативно-следственных действий внутри помещения.

Получив отказ в предоставлении доступа в офис, "стражи правопорядка" стали звонить своему начальству. Во время телефонных переговоров один из полицейских проговорился, что оперативная группа прибыла в офис "ЯБЛОКА" после "представления ФСБ" и в результате тайной прослушки телефона Андрея Рудомахи. 

Сотрудник МВД сказал буквально следующее: "Шеф, я по этому представлению. Созвонился я с ребятами из "серого здания", они уверяют, что биллинг бьет сюда…Он здесь.По ФСБшному представлению… А нас уверяют, что гражданин находится в Анапе. Созвонился я с сотрудником ФСБ. Он уверяет, что при совершенном телефонном звонке, биллинг бьет на этот адрес".  

Около 14.45 полицейские покинули лестничную площадку у дверей в офис ЯБЛОКА, пообещав "скоро ввернуться" с ОМОНом и некой бумагой, дающей основание для взлома двери.

Причины столь странного "розыска" Андрея Рудомахи неизвестны. Никаких повесток он не получал и никакие сотрудники ФСБ его не вызывали.

Данные события указывают, что против Экологической Вахты и ее руководителя началось какое-то новое преследование на этот раз уже со стороны ФСБ. До этого ЭкоВахту с пристрастием проверяли в рамках кампании по борьбе с "иностранными агентами", затем на нее наехало Управление Минюста по Республике Адыгеи. Активно борющаяся с экологическим и правовым беспределом организация не дает покоя различным "правоохранителям", и они делают все возможное, чтобы не дать ей нормально работать.

ЭкоВахта будет выяснять, какие претензии появились к ее руководителю со стороны ФСБ, а также будет добиваться расследования, на каком основании это ведомство ведет прослушку его телефонных разговоров.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

 

Дополнительная информация:

(918) 2112544, Дмитрий Шевченко

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования