В Кудепсте жители вторично блокировали въезды на незаконную промзону

В среду, 23 октября 2013г., жители курортного поселка Кудепста (Хостинский район города Сочи) вторично блокировали дороги, ведущие на территорию незаконно организованной промышленной зоны. В нарушение законодательства в водоохраной зоне реки Кудепста продолжает работать множество опасных промышленных объектов: растворо-бетонные узлы (РБУ), предприятия по производству стройматериалов, пластиковых окон, места захоронения строительных отходов и другие.

Доведенные до отчаяния резким ухудшением экологической обстановки в своем поселке, кудепстинцы перешли к активным действиям. Первую блокаду въездов на промплощадку, проведенную жителями 17 октября, местные власти предпочли «не заметить». Когда тяжелая техника вновь была остановлена, с протестующими людьми и прибывшими на место происшествия полицейскими пришлось-таки пообщаться представителю Кудепстинского сельского округа Алексею Волкову и управляющему двух ЖСК Борису Чакряну.
По итогам переговоров была достигнута договоренность о проведении совместной проверки, целью которой должно стать прекращение незаконной деятельности промышленных предприятий в Кудепсте и привлечение виновных в экологических проблемах курортного поселка к ответственности. Жители не намерены прекращать борьбу до тех пор, пока порядок в Кудепсте не будет действительно наведен.
 
 
Дополнительная информация:
(918)4099183, Наталья Воробьева
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования