Украинские рыбаки под предлогом «научных работ» «выцеживают» рыбу из Ясенского залива

В Экологическую Вахту по Северному Кавказу попал фрагмент карты радиопеленга украинских рыболовецкий судов в Азовском море, которые ведут лов рыбы непосредственно у российского берега - в Ясенском заливе, в районе Приморско-Ахтарска. 

Как видно по карте, только за пять дней в начале сентября в Ясенском заливе было запеленговано 11 иностранных судов, которые добывали рыбу якобы в «научных» целях самым варварским и неэкологичным способом - методом донного траления.

            «Научная» работа украинских браконьеров происходит практически при полном бездействии погранслужбы ФСБ России и довольно вялой реакции российского Федерального агентства по рыболовству, хотя речь идет о вылове тарани и судака, в основном выращенных на российских рыбзаводах. 
Напомним, что на прошлой неделе в Ростовской области прошло заседание Научно-промыслового совета Азово-Черноморского бассейна, а также состоялась 25-я сессия Российско-Украинской комиссии по Азовскому морю, по результатам которых был прият ряд важных решений, значительно осложняющих жизнь украинским рыбакам, которые ведут промысел у российских берегов (подробности - в одном из ближайших пресс-релизов ЭкоВахты). 

Дополнительная информация:
(961)5283457, Александр Бирюков
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования