В порту Темрюк происходит разгрузка метил-трет-бутилового эфира

Как сообщили местные жители сегодня в порту Темрюк на причале №5 началась разгрузка опасного химического груза - метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ). Получателем химического груза является компания ООО "Росхимтрейд". Этот груз объемом более 3000 тонн был доставлен в порт Темрюк танкером "ORALUNA", зарегистрированным под флагом Гибралтара и принадлежащем голландской компании Q SHIPPING. Информация, размещенная на сайте Maritame Connector в отношении места нахождения данного судна указывает, что вчера оно находилось в Керченском проливе.

Метил-трет-бутиловый эфир является токсичным, пожаро- и взрывоопасным грузом, при его перевалке возможны любые нештатные ситуации, загрязнение территории и акватории порта Темрюк. Согласно полученной от местных жителей информации, у ООО «Росхимтрейд» нет необходимой разрешительной документации для работы с этим грузом, в связи с чем, его перевалка осуществляется незаконно.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила официальные обращения в различные контрольные органы с просьбой провести проверку законности деятельности компании ООО «Росхимтрейд» по перевалке метил-трет-бутилового эфира.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования