ЭкоВахта выпустила доклад о состоянии водно-болотных угодий «Дельта Кубани»

Экологическая Вахта выпустила аналитический доклад о состоянии водно-болотных угодий международного значения «Дельта Кубани». В этом докладе были обобщены данные, полученные по результатам проекта в защиту водно-болотных угодий.

В докладе «Дельта Кубани. Хроника рукотворного бедствия» приведен анализ правовых актов о водно-болотных угодьях и заказнике «Приазовский», проанализированы границы этих территорий, обобщена информация об экономической деятельности и экологическом ущербе, а также изложены рекомендации для органов власти всех уровней.
Доклад будет разослан в средства массовой информации, в государственные и муниципальные органы власти, природоохранные контролирующие структуры, профильные НИИ, общественные экологические организации.
«Дельта Кубани – уникальная природная территория, имеющая международное значение, но ставшая жертвой нефтегазовых компаний, рыбной мафии, расхитителей ракушечника, браконьеров всех мастей и разновидностей, а также доморощенных феодалов из числа чиновников, силовиков, бизнесменов, представителей оргпреступности - владельцев элитных дач, поместий с павлинами, частных охотугодий. На этой территории давно пора браться за наведение порядка, чему, в частности, и посвящен доклад», - говорит Дмитрий Шевченко, автор доклада, пресс-секретарь и аналитики проекта «Сохранение прибрежных водно-болотных угодий в России и США».

 

 
Дополнительная информация: (918)2112544
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования