В Сочи состоялась пресс-конференция Евгения Витишко

Вчера, 28 декабря в Сочи состоялась пресс-конференция члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко, недавним решением Туапсинского городского суда осужденного на три года заключения в колонии. Пока решение не вступило в законную силу, Евгений продолжает находится на свободе.

Чтобы пресс-конференции не была сорвана спецслужбами, место и время ее проведения заранее не оглашались и журналисты для участия в ней приглашались по личным каналам. В работе пресс-конференции приняли участие журналисты информационного агентства Киодо Симбун (Япония), информационного агентства Франс Пресс (Франция), Общественного телевидения России, интернет-издания «Кавказский узел», сочинской газеты «Местная», интернет-издания «Сочинские новости.РФ», интернет-издания «Русская планета». Также в пресс-конференции участвовала депутат городского собрания Сочи Людмила Шестак. Ведущим пресс-конференции был член Совета Экологической Вахты Владимир Кимаев.
На пресс-конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся так называемого «дела о порче забора» на даче губернатора Кубани, в рамках которого Евгений Витишко получил условный срок, замененный 20 декабря 2013 года на заключение в колонии. Также были рассмотрены различные экологические проблемы, которыми занимается Экологическая Вахта в Сочи и Туапсинском районе. Особое внимание на пресс-конференции было уделено критической экологической ситуации, сложившейся в Сочи в связи с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года, влиянию игр на жизнь жителей города, деградации российского природоохранного законодательства в связи с подготовкой к Олимпиаде.
После окончания пресс-конференции часть ее участников выехали в район поселка Молдовка для оказания помощибастующим рабочим, строившим олимпийский газопровод, которым не выплатили заработную плату.
 
 
Дополнительная информация:
(988)2807413, Евгений Витишко
(918)4402257, Владимир Кимаев
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования