"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<18 апреля 2014>
 
В МАЙКОПСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СОВЕРШЕНО МАССОВОЕ УБИЙСТВО СОБАК
 
Животных расстреливали ради «благоприятного впечатления» руководства Адыгеи
 
Как стало известно Экологической Вахте по Северному Кавказу, в ночь с 15 на 16 апреля 2014г. на территории Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета (МГГТК АГУ) было произведено массовое убийство дворовых собак, питомцев и любимцев многих студентов и педагогов. Животных расстреливали дротиками с ядом нервно-паралитического действия, вызывающими у собак мучительно удушье.
«Операция» была проведена в преддверии открытия 24 апреля нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, на которое ожидается приезд высшего руководства республики, в том числе президента Аслана Тхакушинова и премьер-министра республики Мурата Кумпилова. Очевидно, чтобы не испортить впечатление президента и премьера от «грандиозного события» дворовыми собаками, кто-то из руководства колледжа дал отмашку на совершение массового забоя животных.
По свидетельствам обслуживающего персонала колледжа, для отстрела собак были вызваны работники " Адыгейского охотхозяйства "Элота", скандально «прославившегося» в связи с убийством в мае 2013 года 40 собак, принадлежавших частному приюту "Надежда" на территории бывшего Адыгейского республиканского детского эколого-биологического центра:
Возмущенные преподаватели колледжа намерены добиться возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными и выяснить кто и зачем уничтожил любимых животных, которые жили здесь многие годы и никому никогда не причиняли вреда. Сотрудники колледжа попросили содействия у председателю Адыгейского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы Валерия Бриниха.
Напомним, что по факту прошлогодней беспрецедентной расправы над дворнягами прокуратура и республиканское МВД отказали в возбуждении уголовного дела.
 
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: (918)4286070, Татьяна Лысенко
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования