В Краснодаре во время проведения одиночного пикета в защиту Витишко незаконно задержан гражданский активист Вячеслав Мартынов

Сегодня в 15:30 центре Краснодара на углу улиц Горького и Красной проводился одиночный пикет в защиту Евгения Витишко - члена совета Экологической Вахты по Северному Кавказу, незаконно осужденного на три года в связи с его экологической и правозащитной деятельностью. Пикет проходил с плакатом "Свободу Евгению Витишко! Саню-вора в колонию!".

Во время проведения пикета был незаконно задержан гражданский активист Вячеслав Мартынов. Задержание было осуществлено незаконно, так как никаких нарушений Вячеслав не совершал. Основанием для задержания стало выдуманное на ходу некое "подозрение в краже". Вячеслава посадили в машину и увезли в отделение полиции №2, расположенное на улице Садовая, 110. После задержания Вячеслава пикет в защиту Витишко продолжил активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Виктор Чириков.
Сегодня Вячеслав уже незаконно задерживался вместе с двумя другими активистами в связи с распространением ими анархистского информационного листка "Самоуправление", но был отпущен.
 
 
Твиттер-трансляция о проведении пикета и задержании:
 
Дополнительная информация: (900)2299226, Вячеслав Мартынов
 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования