Краснодарцы собирают подписи против строительства жилой высотки в парке 30-летия Победы

На сайте Демократор.ru начался сбор подписей против строительства жилого комплекса на территории бывшего аквапарка «Аквалэнд» в парке 30-летия Победы, где, по сообщениям СМИ, уже начались геологоразведочные работы и демонтаж аттракционов. Краснодарцы требуют остановить работы и вернуть участок бывшего аквапарка в границы парковой зоны. Часть требований касается общей политики городских властей в отношении зеленых зон Краснодара, постоянно распродаваемых под застройку.

О девелоперском проекте в парке 30-летия Победы стало известно в конце апреля. Земельный участок площадью 2,46 га по улице Береговой, 146, занятый неработающим с лета 2009 года аквапарком, был продан под многоэтажную застройку - якобы в связи «с изменением категории назначения с рекреационной на жилую зону, что отражено в данных публичной кадастровой карты. Однако ни документов об изменении статуса участка, ни информации о результатах общественных слушаний по этому вопросу, найти не удается - налицо все признаки земельной аферы.
Экологическая Вахта призывает неравнодушных краснодарцев поддержать петицию за спасение парка 30-летия Победы от жилой застройки.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования