Незаконные поборы на Бугазской косе продолжаются, несмотря на судебный запрет

 Как сообщил в своем блоге на сайте Анапа.Инфо один из жителей Анапы, на Бугазской косе продолжаются незаконные поборы с отдыхающих. На въезде на косу установлен пропускной пункт, на котором с въезжающих на косу взимают плату 150 рублей, о чем выдается соответствующая квитанция. Поборы взимаются от имени некого предпринимателя, фамилию которого по фотографии половинки квитанции восстановить не удалось.

Таким образом, поборы на Бугазской косе продолжаются несмотря на то, что Анапский городской суд 25 февраля этого года вынес решение, которым запрещается взимание платы за проезд на ее территорию, о чем в своем пресс-релизе позавчера сообщила Экологическая Вахта. Согласно судебному решению, этот запрет распространяется не только на индивидуального предпринимателя Суховеева, который занимался поборами на Бугазской косе в прошлом году, но и на всех «иных лиц».
В связи с этим фактом, Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила официальные обращения в администрацию города-курорта Анапа, Анапскую межрайонную прокуратуру с просьбой проверить законность взимания платы с отдыхающих при въезде на Бугазскую косу, а также в Анапский отдел Федеральной службы судебных приставов с просьбой обеспечить исполнение решения суда от 25 февраля.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования