В сочинскую реку Мацеста производится слив канализационных стоков

 В Хостинском районе Сочи вот уже четвертый день происходит слив канализационных стоков в реку Мацеста. Стоки сливаются со стороны санатория «Зеленая роща», вблизи от Мацестинского моста, не доходя до берега Черного моря около двухсот метров. Первоначально слив был замечен 2 июня 2014 года, когда в реку Мацеста извергался настоящий водопад канализации. Об этом инциденте на сайте «ПриветСочи» сообщил один из местных жителей.

Вчера, 4 июня 2014г., на месте ЧП побывал активист Экологической Вахты Григорий Учкуров. По его информации, первоначальное место слива фекальных вод в Мацесту, в настоящее время огорожено, стоки в реку не поступают, колодец над местом слива вскрыт, рядом на табличке сообщается, что Сочинский водоканал проводит аварийные работы. Однако никаких аварийных работ при этом не производилось.
Однако всего в 15-20 метрах ниже по течению реки был обнаружен новый очаг загрязнения: из трубы диаметром около 200 мм течет поток зловонной канализационной жидкости. «Это та же самая канализация, только ей пробили выход в другом месте, - считает Учкуров, - а совсем рядом Мацеста впадает в море, там люди отдыхают, купаются дети - вполне возможны случаи заболеваний».
Сегодня Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила в связи с данным инцидентом официальный запрос в администрацию города Сочи.
 
Дополнительная информация: (928)4478274, Григорий Учкуров
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования