"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
29 июня 2014
 
ЕВГЕНИЙ ВИТИШКО ВНОВЬ ПОЖАЛОВАЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ
В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ
 
Прокуратура Тамбовской области бездействует, а заключенных,
подвергшихся избиениям, отправляют в
исправительные учреждения более строгого режима
 
Член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко, отбывающий сейчас наказание в тамбовской колонии-поселении за «порчу забора» дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, повторно обратился в прокуратуру Тамбовской области с заявлением о нарушении прав заключенных в колонии.
Об этом он сообщил, позвонив из колонии. Его друзья опубликовали это сообщение в его Живом журнале:«18 июня 2014 года я повторно обратился с заявлением в Тамбовскую областную прокуратуру о массовых нарушениях прав осужденных, привлеченных к сельхозработам в КП-2 Тамбовской области, связанных с рабочим временем - выход на работу в 7.00 и возвращение около 20.00, в месте работы отсутствует вода, осужденные не обеспечены средствами защиты (нет перчаток), работники администрации не обеспечивают выполнение распорядка дня и соблюдение прав предусмотренное ПВР и УИК».
В своей жалобе Витишко также указывает на то, что никаких действий по организации проверки по его предыдущему заявлению о массовом избиении осужденных на территории КП-2 предпринято не было, и, более того, большинство из тех, кто был подвергнут зверским избиениям, уже переведены из колонии. По информации Витишко, многие уже отправлены в исправительные учреждения общего, то есть более строгого режима или находятся на «этапе».
Напомним,20 мая этого года Витишко стал свидетелем обыска в колонии, к которому были привлечены сотрудники различных исправительных учреждений, находящихся на территории Тамбовской области. По словам активиста, в ходе данного мероприятия сотрудники ФСИН избивали осужденных с применением спецсредств, а затем отправляли их в ШИЗО.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования