Возле хутора Эрастов в Абинском районе вырублена лесополоса

Активистами Экологической Вахты по Северному Кавказу выявлен факт вырубки защитной лесной полосы вдоль автомобильной дороги, ведущей на хутор Эрастов в Абинском районе. Вырубка произведена на протяжении шестисот метров между хуторами Кравченко и Эрастов. Ранее защищенная тенью старовозрастных деревьев дорога теперь оголена и обезображена пнями и порубочными остатками, которыми завалена вся территория вдоль дороги.

По словам местных жителей, вырубка лесополосы была произведена по согласованию с администрацией Холмского сельского поселения, на территории которого находится хутор Эрастов, с целью заготовки древесины.
В нарушение норм Лесного кодекса РФ вместо обрезки, либо рубки ухода с целью сохранения целевого назначения защитной лесной полосы, была осуществлена сплошная вырубка, в результате чего лесная полоса утратила свои защитные функции.
Экологическая Вахта обратилась в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку законности осуществленной вырубки.
Проблема массовой вырубки лесополос, которые высаживались в советские времена, является очень острой для Краснодарского края.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: (918)4284284
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования