В Краснодаре, во время видеосъемки работ по обрезке деревьев, у замкоординатора ЭкоВахты попытались разбить видеокамеру (ВИДЕО)

Заместитель координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Дмитрий Шевченко подвергся нападению в Краснодаре во время видеосъемки так называемой «реконструкции» сквера Дружбы, известного среди жителей города как сквер «со слоном». Здесь уже несколько месяцев ведутся работы по обустройству новых фонтанов и укладке тротуарной плитки, а также производится частичная вырубка зеленых насаждений и обрезка деревьев

Инцидент произошел около 12.30, когда Шевченко попытался выяснить, в связи с чем производится обрезка деревьев. Руководивший этим процессом мужчина средних лет выбил из рук активиста видеокамеру, выкрикивая угрозы в его адрес: мужчине не понравилось, что Шевченко попытался снять работы. Видеокамера упала на тротуар, но уцелела - инцидент с нападением был снят на видео.
«Изначально я пришел в сквер Дружбы, так как увидел накануне, что вдоль пешеходного перехода по улице Октябрьской были уничтожены посадки редкого для Краснодара вечнозеленого кустарника - магонии падуболистной - кусты якобы мешали ремонту бордюра. После того, как я снял на фото результаты «реконструкции» тротуара, увидел, что по всему скверу проиводится варварская и бессмысленная обрезка деревьев. Спросил у рабочих, кто тут главный, они меня направили к некоему мужчине в синей футболке, который весьма агрессивно отреагировал на мое появление», - рассказал Дмитрий Шевченко.
Экологическая Вахта подала заявление в полицию по факту нападения на своего активиста. Кроме того, в прокуратуру города будут направлены заявления по факту вырубки насаждений магонии падуболистной и производства массовой обрезки деревьев в сквере.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (928)4445763,
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования