Краснодарская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту нападения на замкоординатора ЭкоВахты

Управление МВД РФ по г.Краснодару отказало в возбуждении уголовного дела по факту нападения на заместителя координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Дмитрия Шевченко в краснодарском сквере Дружбы. Напомним, что в середине сентября этого года бригадир, руководивший работами по обрезке деревьев в сквере, которому не понравилось, что Д.Шевченко производил видеосъемку работ, выбил из рук активиста камеру, угрожая продолжить рукоприкладство уже в отношении самого Шевченко.

В ходе доследственной проверки, проведенной по заявлению замкоординатора ЭкоВахты, выяснилось имя нападавшего - им оказался житель Краснодара Анатолий Дымов, который сообщил полиции, что работает в должности матера в ООО "Экоклин" (эта организация активно сотрудничает с администрацией Краснодара, регулярно получая подряды на обрезку и спил деревьев). Гражданин Дымов пояснил дознавателю, что Шевченко "не имел права снимать его, как частное лицо", и что якобы он, Дымов, "только махнул рукой".

Пояснений г-на Дымова дознавателю Управление МВД РФ по г.Краснодару лейтенанту полиции Бабичу показалось достаточным, и он отказал в возбуждении уголовного дела, указав при этом, что "если угрозы со стороны Дымова А.И. и высказывались, то только в словесной форме". Отказ в возбуждении дела утвердил заместитель начальника Управление МВД РФ по г.Краснодару подполковник полиции Казахов.

ЭкоВахта собирается обжаловать неправомерный отказ и тот факт, что городская полиция фактически встала на защиту уголовника. В отличие от г-на Дымова, самого потерпевшего полиция даже не опросила, не были опрошены и сторонние свидетели инцидента.

Также в прокуратуру города будет направлено заявление в отношении деятельности ООО "Экоклин" в сквере Дружбы - судя по всему, именно эта организация виновна в незаконной порубке насаждений магонии падуболистной.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация: (918)2112544

 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

 

Нападение на заместителя координатора ЭкоВахты Дмитрия Шевченко (ВИДЕО)

 

Все материалы кампании "Хватит пилить Краснодар!"

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования