О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ О ВЫРУБКЕ УЧАСТКА МОЖЖЕВЕЛОВОГО ЛЕСА В ЗАКАЗНИКЕ "БОЛЬШОЙ УТРИШ"

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО КОМПЛЕКСА И ТУРИЗМА

350063, г. Краснодар, ул.Красная, д. 3,. тел. (861) 2671320.   E-mail: coml2@kubzsk.ru

 

№ 12/159

от 20.03.2008

 

Координатору 

Экологической Вахты

по Северо-Западному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ О ВЫРУБКЕ УЧАСТКА МОЖЖЕВЕЛОВОГО ЛЕСА В ЗАКАЗНИКЕ "БОЛЬШОЙ УТРИШ"

 

Уважаемый Андрей Владимирович!

По поручению заместителя председателя Законодательного Собрания края И.М. Петренко в комитете по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма рассмотрено Ваше обращение о вырубке участка можжевелового леса в заказнике "Большой Утриш".

Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 2 марта 1994 года № 116 создан государственный комплексный заказник "Большой Утриш".

В соответствие с п. 3.12 данного постановления виновные в нарушении режима и нанесении ущерба заказнику привлекаются к ответственности соответствующими уполномоченными государственными органами.

По данному факту на место вырубки был осуществлен выезд комиссии департамента управления Росприроднадзора по южному федеральному округу от 12.02.2008 года. В ходе работы данной комиссии подробно изучены и исследованы все факты нарушения природоохранного законодательства при осуществлении строительства дороги на б/о "Большой Утриш", на земельном участке, арендатором которого является ООО "Ростинвест".

В настоящее время все материалы по данному делу направлены в прокуратуру Краснодарского края для проведения проверки и принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК, в связи с наличием в данных правонарушениях признаков состава уголовно-наказуемого деяния.

На основании вышеизложенного, считаем нецелесообразным организовать депутатскую проверку, в связи с тем, что с момента фиксации природоохранного нарушения 25.12.2008 года, до настоящего времени работ на участке более не ведется.

 

Заместитель председателя комитета

Денисов Н.Г.

 

Харченко С.М.

262-56-99

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования