О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ПРИ ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ ООО "РЕГИО

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МПРЭ России)

123995, Москва, ул.Б.Грузинская 4/6, тел. (095) 254-48-00, факс 254-43-10

 

№ 02-11-47/8606

от 25.08.2008

 

Координатору 

Экологической Вахты

по Северо-Западному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ПРИ ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ ООО "РЕГИОН-РЕСУРС"

 

Минприроды России рассмотрело обращение организации "Экологическая вахта по Северо-Западному Кавказу" от 03.06.2008 № ЕW-39/1-08 о нарушениях требований законодательства Российской Федерации при выдаче лицензии на право пользования недрами ООО "Регион-Ресурс" и сообщает следующее.

Для подготовки ответа на указанное обращение Минприроды России была запрошена у Роснедр, Росприроднадзора и Ростехнадзора информация, касающаяся вопросов, изложенных в обращении. Вместе с тем, из представленной Роснедрами, Росприроднадзором и Ростехнадзором информации не представляется возможным сделать вывод о законности (незаконности) выдачи ООО "Регин-Ресурс" лицензии КРД 03127 ТР на пользование недрами для целей разведки и добычи доломитов на Мезмайском месторождении.

В связи с изложенным Минприроды России поручило Роснедрам провести проверку законности действий Краснодарнедра при предоставлении права пользования недрами ООО "Регион-Ресурс" для целей разведки и добычи доломитов на Мезмайском месторождении в соответствии с лицензией КРД 03127 ТР.

О результатах проверки Минприроды России дополнительно проинформирует "Экологическую вахту по Северо-Западному Кавказу".

 

ДОНСКОЙ С.Е.

I

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования