"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
6 марта 2015
 
В КРАСНОДАРЕ В ПОСЕЛКЕ ПАШКОВСКИЙ НЕЗАКОННО
ОГОРОЖЕНО ОДНО ИЗ КАРАСУНСКИХ ОЗЕР
 
Администрация Краснодара продолжает раздавать берега водных
объектов коммерсантам, позволяя им уничтожать зеленые зоны
 
Жители улицы Орджоникидзе, расположенной в поселке Пашковский в городе Краснодаре, сообщили в Экологическую Вахту, что огорожен берег одного из Карасунских озер. В результате этих действий проход по берегу, который использовался жителями для отдыха, стал невозможен. Активисты Экологической Вахты в конце февраля провели общественную экологическую инспекцию, и информация жителей подтвердилась - обширный земельный участок, расположенный на северо-восточном берегу озера, огорожен капитальным забором. При этом в одном месте - на дамбе между двумя озерами - забор опускается прямо к воде. И тропа вдоль озера, которая использовалась местными жителями для прогулок, оказалась перегорожена.
Согласно данных публичной кадастровой карты, в огороженную территорию попадают земельные участки с кадастровыми номерами 23:43:0000000:1311 и 23:43:0000000:1312. При этом земельный участок 23:43:0000000:1311 предназначен для многоэтажной застройки, так что становиться понятно, для чего огорожена территория. Данный земельный участок не примыкает к озеру и был занят зеленой зоной, которая использовалась для отдыха местными жителями. Зачем при этом был также огорожен примыкающий к озеру земельный участок 23:43:0000000:1311, осталось неясным.
После проведения инспекции Экологическая Вахта направила официальные заявления в прокуратуру Карасунского округа и администрацию Краснодара с просьбой провести проверку законности огораживания береговой полосы водного объекта озеро Карасун.
А после этого, в начале марта на огороженной территории начались работы, была полностью вырублена зеленая зона и началась подготовка к строительству. В очередной раз ради интересов коммерческих структур жителей Краснодара лишают доступа к водным объектам и уничтожают зеленые зоны.
ЭкоВахта будет добиваться сноса незаконного ограждения на берегу Карасуна, а также выяснит, насколько законными были вырубка зеленых насаждений и строительные работы на земельном участке возле озера.
 
Андрей РУДОМАХА
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования