Южнороссийские экологические НКО и экоактивисты смогут принять участие в конкурсе «Мастерская климата»

Международная неправительственная организация 350.org объявила о начале конкурса небольших экологических проектов и инициатив «Мастерская климата», помогающих бороться с глобальным изменением климата и его негативными последствиями.  Принять участие  в конкурсе могут экологические НКО и инициативные группы из России, стран Восточной Европы, Закавказья  и Центральной Азии.

В этом году в рамках «Мастерской климата» организация 350.org и ее партнеры проводят программу поддержки городских проектов. На конкурс принимаются проекты, способствующие уменьшению потребности в ископаемом топливе (угле, нефти, газе и произведенного из них электричества) и снижению выбросов парниковых газов в городах с обязательным урбанистическим компонентом: инициатива должна способствовать улучшению  городской или сельской среды, делать ее более доступной и комфортной.

«Мастерская климата» будет поддерживать проекты по внедрению в городах и селах «зеленой» энергетики, энергосбережению, сохранению и восстановлению важных для климатического баланса экосистем, созданию «низкоуглеродной» инфраструктуры  (такой, как электротранспорт, велодорожки и т.п.), сбору и переработке мусора и т.п. Все подобные общественные  инициативы должны реализовываться в интересах и при поддержке местных жителей.

Победившие в конкурсе команды получат консультационную помощь экспертов, трехдневный климатический тренинг,  а также частичное финансирование своих проектов и возможность участия в международных мероприятиях климатического движения. Для наиболее активных представителей организаций  будет организована поездка на 21 Конференцию по вопросам изменения климата, которая пройдет в Париже в декабре.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Web-ресурсы конкурса  «Мастерская климата»:

http://climateworkroom.org/

https://www.facebook.com/Russian350org

https://twitter.com/Russian350org

https://vk.com/russian350org

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования