Завтра в Краснодаре будет проведен экологический митинг против застройки Карасунов

Завтра, 18 апреля 2015г., в 12:00 в Краснодаре в микрорайоне Пашковский состоится экологический митинг против застройки берега 2-го Карасунского озера шестнадцатиэтажными зданиями жилищного комплекса "Покровский берег".

Митинг организован инициативной группой жителей Пашковского, проживающих в домах, расположенных рядом со стройкой, и проводится при поддержке Экологической Вахты по Северному Кавказу. Администрацией города проведение митинга согласовано.

Строительство, против которого выступают жители, началось в начале марта этого года и ведется ООО "Московская Строительная Компания" при активной поддержке со стороны Администрации города Краснодара. Строительство началось внезапно, без каких бы то ни было согласований с местными жителями, без проведения публичных слушаний. При этом была вырублена зеленая зона, которая использовалась жителями для отдыха, и перегорожен проход по берегу Карасунского озера. Строительство ведется незаконно, так как Карасунские озера являются водными объектами федерального значения и администрация города не вправе распоряжаться землями, расположенными на их берегах. Несмотря на многочисленные обращения жителей в государственные органы, никакой действенной реакции на протесты населения не последовало, и строительство продолжается.

Инициативная группа жителей приглашает краснодарцев, обеспокоенных проблемой застройки берегов Карасунских озер, принять участие в митинге. Если кто-то хочет выступить на митинге - звоните его организатору Крюковой Альбине Тимофеевне 8(918)9817043. Также к освещению митинга приглашаются представители средств массовой информации.

Мероприятие будет проходить по адресу: Краснодар, микрорайон Пашковский, ул.Садовая, дом 7/2, придомовая территория. Место проведения митинга находится рядом со стройкой, которую ведет "Московская Строительная Компания". Кто затрудняется с нахождением места проведения митинга - смотрите схему. К месту проведения митинга можно пройти с остановок трамвая "улица Бершанская" (Школа), а также "улица Первомайская" (Детские ясли).

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация:

(918)9817043, инициативная группа жителей

(918)4284284, Экологическая Вахта по Северному Кавказу

 


 

Информация о застройке Карасунов жилкомкомплексом "Покровский берег"

 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования