В Краснодаре зоозащитники проведут автопробег и пикет в защиту животных от жестокого обращения и коррупционных схем

        В субботу, 6 июня 2015г., в Краснодаре состоится сразу две акции - автопробег и пикет в защиту животных от жестокого обращения с требованием к властям Краснодарского края наладить антикоррупционную систему обращения с бездомными животными. Организаторы мероприятия - волонтерское объединение «Жизнь как Чудо» при поддержке зоозащитной группы «ЮМО - хвосты! Помощь животным Краснодара», а также зоозащитного объединения «Спаси и сохрани».

Автопробег стартует в 13.00 с улицы Захарова (на стоянке возле «Сити-центра»), маршрут пробега проляжет по улицам Ставропольская - Старокубанская - Селезнева - Северная - Красная - Офицерская - Колхозная - 40-летия Победы и завершится у Чистяковской рощи, где пройдет пикет, целью которого будет сбор подписей под петициями с призывом остановить жестокое обращение с животными на территории Краснодарского края и России в целом.
Основное требование - прекратить отстрелы и умерщвление бродячих животных нервнопаралитическими препаратами, на что в каждом муниципалитете выделяют из бюджета миллионы рублей. Мало того, что подобный способ «борьбы» с бездомными животными сам по себе антигуманен, конкурсы на отстрел собак и кошек выигрывают приближенные к местным администрациям фирмы, устраивающие из кровавого бизнеса еще и щедрую кормушку для чиновников.
Организаторы мероприятия приглашают всех желающих, имеющих личные авто, присоединиться к автопробегу.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация:
(988)3684793, Мария Кандинская,
(964)9278099 Алена Волкова
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования