Активистам ЭкоВахты не позволили снять крупный пожар на свалке ТБО в Теучежском районе

Экологическая Вахта направила заявление в прокуратуру Теучежского района Республики Адыгея по факту пожара на свалке твердых бытовых отходов близ города Адыгейска рядом с хутором Красненский, которую эксплуатирует местное ООО «Транссервис». Инцидент произошел днем 15 августа 2015г. на огороженной территории, куда свозят бытовые отходы со всего Теучежского района - столб дыма высотой с 15-этажный дом был хорошо виден с трассы Краснодар-Джубга.
Сотрудники ООО «Транссервис» весьма неадекватно отреагировали на просьбу активистов ЭкоВахты проехать к месту пожара и сделать фотографии: путь автомобилю преградил мужчина с куском арматуры, а позднее подъехали молодые люди бандитского вида, которые вытолкали общественников за пределы территории свалки.
Позднее, после звонка в пожарную часть, пожарный расчет все же прибыл к месту возгорания.
Экологическая Вахта потребовала от прокурора Теучежского района проверить деятельность ООО «Транссервис» по эксплуатации свалки, поскольку, как показал беглый осмотр ее территории, этот объект не оснащен никакими средствами для ликвидации возгораний, а мусор просто сваливается в кучи - без пересыпки грунтом.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 

Дополнительная информация: (918)2112544, Дмитрий Шевченко
  

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования