"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
15 февраля 2016
 
НА РОСТОВСКОМ ШОССЕ В КРАСНОДАРЕ
СНОВА ПИЛЯТ ДЕРЕВЬЯ ВОЗЛЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ
 
Строители тихой сапой вырубают участок за участком,
намереваясь таким образом поставить жителей перед фактом
полного уничтожения зелёной зоны перед их домами
 
Сегодня снова обострилась ситуация на Ростовском шоссе в Краснодаре, где уже полмесяца длится конфликт вокруг вырубки деревьев вдоль жилых домов в целях расширения проложенной по этой улице автомобильной дороги А-136. Около обеда жители позвонили в ЭкоВахту и сообщили, кто возобновилась рубка деревьев возле дома №12/1. Жители возмутились данным фактом и остановили рубку, но четыре больших дерева рабочие Усть-Лабинского ДРСУ, являющегося подрядчиком работ на Ростовском шоссе, успели спилить.
Активисты ЭкоВахты выехали на место событий. Работы к моменту их приезда были прекращены. На месте вырубки деревьев собрались жители и обсуждали случившееся. Поблизости также находился местный участковый и какая-то чиновница из администрации, которые наблюдали за происходящим.
Координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха, который также прибыл на место рубки, прокомментировал очередное обострение ситуации на Ростовском шоссе: "Похоже, что строители выбрали тактику тихой сапой вырубать дерево за деревом, чтобы таким образом постепенно уничтожить оставшиеся деревья перед жилыми домами, в надежде, что после этого сопротивление местных жителей утихнет само собой. В этой ситуации жителям критически необходимо наладить постоянный контроль за территорией еще пока оставшейся зелёной зоны перед их домами, чтобы оперативно реагировать на попытки возобновить вырубку деревьев и не допустить дальнейшего уничтожения защищающего их от автомобильной трассы зелёного щита".
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация:
(918)3722581(918)3722581, Наталья Фортуль (инициативная группа жителей Ростовского шоссе)
(918)4138829(918)4138829, Людмила Белая (инициативная группа жителей Ростовского шоссе)
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования