«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
16 февраля 2016
 
ЖИТЕЛИ РОСТОВСКОГО ШОССЕ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ
МИТИНГ ПРОТИВ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ ВОЗЛЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ
 
Заявка на проведение митинга подана на 27 февраля
 
Вчера от имени инициативной группы жителей улицы Ростовское шоссе в администрацию города Краснодара была подано уведомление о проведении митинга по вопросу недопустимости вырубки деревьев вдоль жилых домов на этой улице. Митинг намечен на 27 февраля 2016г. (суббота). В качестве места проведения митинга заявлена спортивная площадка, расположенная внутри микрорайона на Ростовском шоссе между домами №6 и №8. Предполагаемое количество участников - 200-300 человек.
Идея о проведении митинга возникла в связи с критической ситуацией, вызванной реализацией проекта «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-136 подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г.Краснодару, км 0+000 - км 3+800», в рамках которого, в нарушение строительных и санитарных норм, планируется разместить дополнительную полосу вплотную к жилым домам, уничтожив при этом зелёную зону. Экологическая ситуация в районе жилых домов, прилегающих к Ростовскому шоссе, из-за негативного воздействия эксплуатации автомобильной дороги А-136 и без того является критической. В случае же уничтожения зелёной зоны, защищающей жителей от дороги, и размещения ее трассы еще ближе к жилым домам их жизнь превратится в ад.
Решение о проведении митинга было принято на собрании жителей, состоявшемся 13 февраля. Жители Ростовского шоссе исчерпали возможности «конструктивного» решения данной проблемы с властями города Краснодара, которые не желают прислушиваться к их мнению о недопустимости нарушениях их конституционных прав на благоприятную окружающую среду. Проведением митинга они намерены дополнительно привлечь внимание федеральных и региональных властей к нависшей над ними угрозе. Они добиваются, чтобы строители отказались от расширения дороги на участке жилых домов либо построили дополнительную полосу на другой стороне Ростовского шоссе, где нет жилых домов.
Организатором митинга является Валентина Игнатенко, уполномоченными лицами - Елена Колганова и Ольга Островерхова. Митинг пройдет при организационной и информационной поддержке Экологической Вахты по Северному Кавказу. В случае разрешения проблемы и снятия угрозы вырубки зелёной зоны на Ростовском шоссе до даты митинга, его проведение может быть отменено.
 
Андрей РУДОМАХА
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
 
 
 
Дополнительная информация:
(918)3342777(918)3342777, Валентина Игнатенко, инициативная группа жителей ул.Ростовское шоссе
(918)4436603(918)4436603, Елена Колганова, инициативная группа жителей ул.Ростовского шоссе
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования