«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
24 мая 2016
 
ГУБЕРНАТОР КУБАНИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ
12 ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРА
 
Взаимодействие общественности и Вениамина Кондратьева
обретает новый формат. Чиновники пребывают в ужасе, так как
рушатся выстроенные ими фильтры между властью и обществом
 
Вчера, 23 мая 2016 года, в администрации Краснодарского края состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с представителями 12 инициативных групп жителей Краснодара. Во встрече также принимал участие координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха, а также большое количество краевых, федеральных и краснодарских городских чиновников, среди которых было 5 вице-губернаторов Краснодарского края, краевые министры, а также руководители краевых управлений федеральных ведомств. Договоренность о проведении данного мероприятия была достигнута на встрече губернатора Краснодарского края и координатора Экологической Вахте, которая состоялась 11 мая 2016г. Оно было подготовлено аппаратом вице-губернатора Юрия Гриценко и службой протокола губернатора во взаимодействии с ЭкоВахтой.
Состоявшаяся встреча стала знаковым событием в жизни Краснодарского края и продемонстрировала совершенно новый формат взаимодействия власти и общества. От ее подготовки был отстранен Департамент внутренней политики Краснодарского края, в результате получилось хорошо - был отключён традиционный фильтр отбора «лояльной» общественности, в повестке не было болтунов-псевдообщественников и малозначимых тем, обсуждались действительно злободневные и острые вопросы.
От общественности в мероприятии приняли участие:
- Ольга Буракова (Инициативная группа жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, выступающих против строительства ЖК «Курортный берег»);
- Татьяна Решетникова (Инициативная группа жителей Пашковского микрорайона, выступающих против строительства ЖК «Покровский берег»);
- Елена Казанцева (Инициативная группа жителей микрорайона Гидростроителей, выступающих против строительства ЖК «Белые паруса»);
- Вадим Жилин (Инициативная группа жителей микрорайонов 9-я Тихая и Молодежный);
- Яна Антонова (Общественный совет Юбилейного района);
- Владимир Майстренко (Инициативная группа за сохранение яхтклуба «Парус» на Краснодарском водохранилище);
- Елена Колганова (Инициативная группа жителей улицы Ростовское шоссе);
 
- Василий Егупец (Инициативная группа жителей поселка Учхоз «Кубань»);
- Галина Сильман (Инициативная группа жителей улицы Парусной);
- Виталий Солонченко (Инициативная группа жителей микрорайона Академический);
- Мирослав Валькович (Инициативная группа жителей Восточно-Кругликовского микрорайона);
- Сергей Щипиев (Инициативная группа жителей НСТ «Урожай»).
Каждым из представителей инициативных групп были подняты острые проблемы в сфере градостроительной деятельности на территории Краснодара. Обсуждение этих проблем получилось очень нелицеприятным, особенно для главы Краснодара Владимира Евланова, ибо именно действия городских чиновников породили большее количество этих проблем. По всем обсуждавшимся вопросам Вениамин Кондратьев дал соответствующие поручения вице-губернаторам Юрию Гриценко и Сергею Усенко, а также мэру Владимиру Евланову. И есть надежда, что ситуация с этими проблемами радикально изменится.
Губернатор много раз жестко прошёлся по своим подчиненным в связи с нерешённостью многих острых проблем, отсутствием нормального диалога власти с общественностью. Особенно жёсткой критике был подвергнут Департамент внутренней политики и Управление по работе с обращениями граждан администрации края. Также Вениамина Кондратьева чрезвычайно возмутило то, что не было выполнено его указание прекратить дорожные работы на участке Ростовского шоссе рядом с жилыми домами, данное во время его приезда на эту проблемную точку 12 марта 2016г. Об этом факте ему сообщила Елена Колганова.
Координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха прокомментировал результаты встречи: «Вчерашнее мероприятие привело в ужас многих чиновников. Оно ясно продемонстрировало очень критичный для них процесс - у губернатора Кубани установился прямой канал взаимодействия с реальной общественностью, не теми, кто прикормлен и поет ласковые песни про «все хорошо», а теми, кто говорит нелицеприятную правду о критических ситуациях и указывает на некомпетентность и бездействие чиновников. Это даёт шанс на решение острых социальных проблем и оздоровление ситуации в нашем регионе и одновременно это наносит удар по корыстным интересам огромной армии чиновников, по вине которых возникли и не решаются эти проблемы. От осведомленных людей мне известно, что сейчас в недрах краевой администрации идёт просто колоссальная работа, направленная на дискредитацию меня лично и Экологической Вахты в целом. Задача этой «работы» - убедить Кондратьева, что с Рудомахой ему нельзя иметь дело. Вчерашнее мероприятие показало, что пока что усилия этой партии, представляющей интересы сформированного во времена Ткачева коррумпированного класса чиновников, не имеют успеха».
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования