«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
27 мая 2016
 
В КРАСНОДАРСКОМ МИКРОРАЙОНЕ 9-Я ТИХАЯ
КОМПАНИЯ «МЕГА-АЛЬЯНС» ЗАСЫПАЕТ ТЕРРИТОРИЮ,
ОТВЕДЕННУЮ ПОД ЗЕЛЁНУЮ ЗОНУ
 
Застройщик ЖК «Семейный парк» игнорирует позицию
губернатора Кубани о необходимости сохранения зелёной
зоны между микрорайонами «9-я Тихая» и «Молодежный»
 
В последние дни обострилась ситуация с уничтожением зелёной зоны, расположенной между микрорайонами «9-я Тихая» и «Молодёжный» в городе Краснодаре. Вчера, 26 мая 2016г., строители из ООО «Мега-Альянс», которые ведут строительство жилого комплекса «Семейный парк», устроили транзитный проезд через земельный участок с кадастровым номером 23:43:0108020:358, определённый под парковую зону, к расположенной за ним строительной площадке. При этом многотонные грузовики разрушали грунт, ломали деревья и тонкое асфальтовое покрытие двора дома №25 микрорайона «9-я Тихая».
Вадим Жилин, представитель инициативной группы жителей этого микрорайона, дважды вызывал по этому факту полицию. Прибывший по вызову на место правонарушения сотрудник полиции составил заявление, однако движение транспорта после этого не было остановлено.
«Позже прибыли представители администрации города, а именно архитектор и руководитель управления муниципальной собственности, которые, обследовав площадку парка и связавшись с руководством строительной компании, которая является арендатором данного участка (ООО «ИСК «Наш город»), выяснили следующее: действительно есть факт отсыпки грунта с соседней площадки; разрешение на ведение строительства на данном участке не выдавалось; арендатор не давал согласия на отсыпку на данном участке грунта с соседней стройплощадки ООО «Мега-Альянс», - рассказывает Вадим Жилин.
До этого в течение нескольких дней происходил завоз грунта с территории строительства ЖК «Семейный парк» непосредственно на территорию, которая, согласно генеральному плану Краснодара 2012 года. отнесена к зоне рекреационного назначения с заездом в жилую зону микрорайона «9-я Тихая». Жители также вызывали полицию, после чего землю с «Семейного парка» стали отсыпать на территорию соседнего земельного участка. Сегодня после обращений жителей землю продолжили возить через участок, предназначенный под парковую зону, но уже севернее - вдали от жилого микрорайона. Проблема до сих пор не решена.
Вопрос о ситуации с распилом территории, предназначенной для размещения парковой зоны между микрорайонами «9-я Тихая» и «Молодежный», поднимался на состоявшейся 23 мая встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с представителями инициативных групп жителей краевой столицы. Земельный участок с кадастровым номером 23:43:0108020:358, на котором, согласно генплану, должна разместиться зелёная зона, администрация города отдала в аренду ООО «Инвестиционно-строительная компания «Наш город» под застройку. Губернатор поддержал позицию жителей о необходимости сохранения парка между микрорайонами «9-ая Тихая» и «Молодежный» с размещением на его территории детского сада и храма, отметив, что этой зелёной зоны явно не достаточно для 20-тысячного населения этих микрорайонов. И, будто в насмешку, сразу после этого «Мега-Альянс» начал засыпать ее территорию.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: +7(918)2776555, +7(918)2776555, Вадим Жилин
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования