«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
9 августа 2016
 
РАНЬШЕ РЕКА КОРМИЛА ВСЁ СЕЛО, СЕЙЧАС ЭТА РЕКА НАС УБИВАЕТ!...
 
Жители села Красносельского просят губернатора Кубани
Вениамина Кондратьева спасти реку Кочеты
 
8 августа 2016 года во время стихийного схода на берегу реки Кочеты, в которой проходит массовый замор рыбы из-за сбросов в эту реку загрязняющих веществ, жители расположенного в Динском районе села Красносельского записали видеообращение к своему земляку губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.
Уже несколько месяцев на их глазах происходит экологическая катастрофа - река Кочеты превращается в гниющие болото. Она практически вся покрылась водорослями и тиной, в ней стало невозможно купаться, всё живое в ней постепенно гибнет.
Жители обращаются к губернатору: «Помогите, пожалуйста, нам - жителям села Красносельского - спасти нашу речку. Речка погибает, а мы все здесь живем. Мы все местные, живут здесь наши дети, внуки, мы живем недалеко от Вас и очень надеемся на Вашу помощь! Нам невозможно дышать, мы плохо себя чувствуем, помогите нам!».
Жители сообщают губернатору: «На протяжении четырех лет водоём начал зарастать водорослями, почти ежегодно происходят заморы рыбы, гибнут также птицы, лягушки, черепахи, змеи. Всё, что живет на воде, всё гибнет. Река обмелела, заросла, водоросли гниют, которые подкармливаются фекальными массами. Невозможно открыть окна, потому что воздух зловонный и губительный для всего живого. Вода из колодца имеет какую-то мыльную пленку, непонятный налёт, как её пить - неизвестно. Мы обращались в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству два месяца назад, по их ответу можно понять, что есть превышения показателей СанПИН. Раньше река кормила всё село, сейчас эта река нас убивает!»
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: 8(918)2125597, Николай Саенко, инициативная группа жителей села Красносельского
 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования