«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
24 августа 2016
 
ДЕПУТАТ РЕМЕЗКОВ ПОШЁЛ В АТАКУ НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ВАХТУ
 
Следственный комитет проводит проверку по заявлению Александра Ремезкова,
в котором он обвиняет руководителей ЭкоВахты Рудомаху и Шевченко
в клевете относительно наличия у него «дач» в Туапсинском и Динском районах
 
Антикоррупционная деятельность Экологической Вахты, которая активно борется с размещением «дач» высокопоставленных чиновников на землях общего пользования, привела к очередной попытке задавить эту деятельность. На сей раз оппонентом Экологической Вахты, который пошёл на неё в атаку, стал депутат Государственной думы РФ Александр Ремезков, очевидно, решивший в рамках своей попытки снова стать ее депутатом заглушить поток разоблачений в отношении него.
В настоящее время по его личному заявлению отдел по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарском краю проводит проверку в отношении законности действий координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи и его заместителя Дмитрия Шевченко в связи с публикацией на сайте организации пресс-релизов, посвященных «дачам депутата Ремезкова» в Туапсинском и Динском районах. Депутат придрался к отдельным публикациям, которые, по его мнению, «порочат его честь и достоинство». Он оспаривает вскрытые ЭкоВахтой факты, что рекреационный объект, расположенный на берегу Чёрного моря в урочище Ленинградская щель (село Бжид, Туапсинский район), а также подобный объект на берегу реки Кочеты в районе села Красносельское (Динской район) являются его «дачами». Точно так же, как в свое время его патрон и бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв пытался доказать, что «я - не я, и дача - не моя» в отношении объекта, именуемого в народе «дача Ткачева», соседствующей с «дачей Ремезкова». Основанием для этой контратаки Ремезкова является то, что территории, на которых расположены «дачные» объекты, оформлены не на него лично, а на Жанну Александровну Арефьеву. О том, что Жанна Александровна является его родной сестрой, а также о своих теснейших деловых и финансовых взаимоотношениях с нею Ремезков при этом скромно умалчивает.
В рамках доследственной проверки уже опрошены Дмитрий Шевченко и Андрей Рудомаха. Они предоставили следствию большое количество доказательств, подтверждающих эти тесные связи и свидетельствующие о том, что Ремезков использует объекты в Ленинградской щели и на реке Кочеты для своего отдыха. Какое по итогам проверки будет принято решение, закончится ли проверка возбуждением уголовного дела - предсказать сложно.
Координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха прокомментировал очередную попытку задавить деятельность ЭкоВахты: «Александр Ремезков как чиновник, который замешан в значительном количестве тёмных историй с запахом коррупции, и его сестра Жанна Арефьева давно являются объектами наших исследований относительно грубых нарушений природоохранного законодательства и экологических прав граждан. Жанну Арефьеву я упоминаю потому, что чаще всего именно она лично, либо через компании, которыми она владеет, выполняет неблагодарную роль прикрытия для этих дел. При этом мы занимались деяниями этих персон в фоновом режиме, лишь тогда, когда речь шла о совсем критичных вещах или когда к нам обращались пострадавшие в их результате люди. Сейчас же, в связи с «особым интересом» к нам Ремезкова, думаю, мы проявим взаимность и предъявим миру также и многие другие тёмные истории, до которых у нас пока не доходили руки. По поводу проверки, проводимой Следственным комитетом, претензий нет - она осуществляется корректно, никакой предвзятости я не почувствовал. Надеюсь, что «особые отношения» Ремезкова со Следственным комитетом, информация о которых транслировалась СМИ, не повлияют на исход этого дела. Пока у меня есть основания полагать, что эти отношения все же играют определенную роль. Так как очень странно, что высосанное из пальца заявление о «клевете» вообще было принято к производству, что нами занимается отдел по особо важным делам, в сферу ответственности которого входят наиболее значимые преступления. Настоящие преступления нужно искать по другую сторону наших антикоррупционных расследований».

 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования