"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
1 августа 2017
 
ПО УКАЗАНИЮ ГУБЕРНАТОРА КУБАНИ ПРОДАЖА ПРАВА НА ПРОЕЗД
К ЧЕРНОМУ МОРЮ НА БУГАЗСКОЙ КОСЕ ПРЕКРАЩЕНА
 
Полиция ликвидировала самовольный блокпост,
организованный мошенниками из ООО "Фирма А.С.С."
 
История с возобновившимися 29 июля незаконными поборами на Бугазской косе получила неожиданное продолжение. Сегодня на территории города-курорта Анапа состоялась нетипичная полицейская акция. После обеда на Бугазской косе на незаконно организованном под крышей коммерческой структуры ООО "Фирма А.С.С." контрольно-пропускном пункте появилась большая группа сотрудников полиции. Они остановили осуществлявшуюся здесь незаконную коммерческую деятельность по взиманию с граждан дани за проезд на территорию косы и начали комплекс мероприятий по выяснению, на каком основании осуществлялся сбор денег и был организован блокпост на самовольно занятом земельном участке. Полиция попросила отдыхающих, которые ранее уже уплатили незаконно взысканную с них плату за проезд, написать заявления о возврате средств. Проезд на территорию косы снова стал бесплатным.
Так быстро и бесславно закончилась очередная попытка незаконного отъема средств у населения, организованная группой лиц, которые вполне успешно проворачивали на Бугазской косе в течение нескольких лет эту мошенническую схему.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу также внесла свою скромную лепту в оперативное разрешение возникшей на Бугазской косе проблемы, направляя официальные письма в различные инстанции и находясь во взаимодействии по данному вопросу с администрацией Краснодарского края. Дело в том, что чуть больше двух месяцев назад губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал указание исполнить решение суда и демонтировать незаконный контрольно-пропускной пункт на Бугазской косе. И узнав о том, что группой мошенников снова начаты поборы за проезд на косу, он дал указание скорейшим образом разрешить эту проблему. Сегодня в результате сложного взаимодействия между различными ведомствами начальник Отдела МВД РФ по городу Анапа Андрей Терехин дал указание своим подчиненным пресечь незаконную коммерческую деятельность на Бугазской косе.
Произошедшее являет собой крайне редкий случай, когда кубанская полиция оперативно выступила не против, а в защиту прав граждан.
 
Андрей РУДОМАХА
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования