"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
23 августа 2017
 
КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ГОРОД?
 
Городские активисты Юга России смогут поучаствовать в онлайн-семинаре
по защите прав граждан в сфере градостроительной деятельности
 
26 августа, в субботу, с 12.00 до 14.00 состоится вебинар (дистанционный семинар) для активистов, занимающихся вопросами градостроительства, защитой зелёных зон и мест общего пользования, борьбой с незаконной застройкой и пр., который проведёт ведущий в России эксперт в области защиты градостроительных прав граждан и технологий общественного участия Александр Карпов, руководитель Центра экспертиз "ЭКОМ" (г.Санкт-Петербург), кандидат биологических наук, руководитель экспертной группы Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга и известный градозащитник.
В ходе вебинара его участники смогут узнать о том, как устроено градостроительное законодательство и как им пользоваться для решения практических задач, чем различаются градозащита "заполошно-паническая", тактическая и стратегическая и почему градозащитники иногда побеждают, хотя теоретически это не всегда возможно. Кроме того, участники могут описать собственные ситуации, а ведущий семинара сможет их прокомментировать и дать советы по оптимальной стратегии общественной кампании.
Для того, чтобы принять участие в вебинаре, необходимо заполнить онлайн-анкету (зарегистрированным участникам организаторы вышлют инструкции). Для участия в мероприятии нужно будет в обозначенное время находиться у компьютера с доступом в Интернет.
Отметим, что Александр Карпов занимается разработкой и совершенствованием регионального законодательства в сфере градостроительной и архитектурной деятельности, благоустройства, охраны окружающей среды, охраны культурного наследия в Санкт-Петербурге, принимал участие в разработке Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года, Экологической политики Санкт-Петербурга на период до 2030 года, Генерального плана Санкт-Петербурга и Правил землепользования и застройки.
Карпов является консультантом проектов Мирового банка, российских и зарубежных кампаний по вопросам, связанным с общественным участием и российским законодательством в сфере охраны окружающей среды и градостроительства. Он – постоянный организатор и ведущий общественных слушаний, административных общественных слушаний, гражданских слушаний и гражданских конференций. Участник переговорной группы градозащитных организаций с губернатором Санкт-Петербурга.
 
Инф. Экологическая Вахта по Северному Кавказу
 
Подробности: (918)2112544
 
 
В соответствии с решением Минюста РФ от 13.09.2016г.
МОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" внесена
в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования