"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
4 декабря 2018
 
КРЫМСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА
НЕЗАКОННЫМ ОБРАЗОВАНИЕ УЧАСТКА В РЕКЕ СУХОЙ АУШЕДЗ
 
В акватории реки общей площадью почти 9 гектаров
планировалось создание "крестьянского хозяйства"
 
В Экологическую Вахту по Северному Кавказу из Крымской межрайонной прокуратуры Краснодарского края поступил ответ на её обращение по вопросу незаконного образования земельного участка сельскохозяйственного назначения в акватории реки Сухой Аушедз. Земельный кодекс РФ запрещает образование земельных участков на землях, покрытых поверхностными водами.
Этот участок имеет номер 23:15:0602000:19 и расположен в районе хутора Евсеевский в Южном сельском поселении Крымского района рядом с северным берегом Варнавинского водохранилища. Площадь участка - 8,76 гектаров. Участок был образован в целях создания на его территории "крестьянского хозяйства". Им незаконно распоряжались органы местной власти, при том, что земли водного фонда находятся в федеральной собственности. При этом муниципальные власти еще не успели передать этот участок в собственность или аренду.
Как следует из ответа прокуратуры, подписанного заместителем прокурора Александром Рязановым, доводы Экологической Вахты нашли своё подтверждение. Прокуратурой было установлено, что этот земельный участок располагается в акватории водного объекта река Сухой Аушедз. Также в ответе сообщается, что "по результатам проведённой проверки межрайонной прокуратурой подготовлено заявление в суд о снятии с кадастрового учёта земельного участка с кадастровым номером 23:15:0602000:19".
Экологическая Вахта связалась с Крымской межрайонной прокуратурой по вопросу подачи вышеуказанного иска. В прокуратуре ей сообщили, что иск по данному делу уже направлен в Крымский районный суд, но дата рассмотрения ещё не назначена.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования