"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
13 мая 2019
 
ЖИТЕЛИ ГЕЛЕНДЖИКА ОБРАТИЛИСЬ К ГЕНПРОКУРОРУ РОССИИ
И ГУБЕРНАТОРУ КУБАНИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ
ПЕРЕКРЫТИЯ ДОСТУПА К ЧЁРНОМУ МОРЮ
 
Неизвестный застройщик планирует застроить и огородить 28 гектаров
прибрежных земель на Тонком мысе в районе улицы Десантной
 
Жители Геленджика, проживающие в микрорайоне Тонкий Мыс, записали видеообращение к генеральному прокурору России Юрию Чайке, губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому и главе Геленджика Алексею Богодистову с просьбой защитить их законное право на доступ к береговой полосе Чёрного моря. Также они поставили вопрос об угрозе закрытия прохода по улице Десантной, ведущей к Чёрному морю. Обращение было опубликовано в телеграм-канале "Хороший Геленджик".
В своем видеообращении жители сообщили, что неизвестный им застройщик планирует перекрыть улицу Десантную 4-метровым забором и что представитель застройщика пытается запугать местных жителей, говоря им: "Продавайте дома, всё будет перекрыто".
"Просим срочно вмешаться в ситуацию. Мы не против развития нашего района, но данная застройка площадью 28 гектар с четырёхметровым забором, с перекрытой береговой полосой, с гидросооружениями противоречит интересам жителей и города как курорта!" – резюмируют свое обращение жители.
В связи с проблемными вопросами, поднятыми жителями Тонкого мыса, Экологическая Вахта по Северному Кавказу сегодня направила официальные обращения мэру Геленджика, Азово-Черноморскому природоохранному прокурору и руководителю Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора с просьбой провести проверки в отношении угрозы нарушения водного и земельного законодательства.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования