"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
15 мая 2019
 
ПОЛИЦИЯ СЕВЕРСКОГО РАЙОНА ПОПЫТАЛАСЬ
ЗАПРЕТИТЬ СХОД ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА ОКТЯБРЬСКИЙ
 
Однако глава района Адам Джарим пообещал, что никакого
противодействия проведению собрания жителей не будет
 
Завтра, 16 мая 2019г., в посёлке Октябрьский Северского района состоится сход жителей, основным вопросом которого будет строительство станции сотовой связи оператора МТС в центре этого населённого пункта вблизи жилых домов. Предложение провести сход поступило непосредственно от главы Черноморского городского поселения, в состав которого входит Октябрьский, Дениса Левагина.
Однако вчера поздно вечером - в 21:15 - организатору схода Владимиру Жигулину позвонил участковый, который сообщил, что он должен вручить ему официальный документ относительно предстоящего мероприятия. Вскоре после этого участковый приехал к Жигулину домой и вручил под роспись предупреждение о "недопустимости осуществления экстремистской деятельности в случае проведения несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий", а также о соответствующей административной и уголовной ответственности. Предупреждение подписано исполняющим обязанности начальника отдела МВД России по Северскому району Евгением Прядкиным. Предупреждение не имеет ни номера, ни даты. Фактически начальник Северской полиции попытался запретить сход жителей, что поставило намеченное мероприятие на грань срыва.
В связи с угрозой противодействия проведению схода со стороны полиции Владимир Жигулин сегодня утром встретился с главой Северского района Адамом Джаримом, который приехал на прием в посёлок Черноморский. Он показал главе полученное им из полиции предупреждение. Джарим сообщил, что не имеет к появлению этого документа никакого отношения, и заверил, что противодействия проведению схода не будет. Также он пообещал, что приложит все усилия, чтобы лично принять участие в организованном жителями Октябрьского мероприятии. Встреча прошла в присутствии главы Черноморского городского поселения Левагина, который подтвердил, что проведение схода с ним согласовано.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация:
+7(918)3763324
Владимир Жигулин, представитель инициативной группы жителей поселка Октябрьский
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования